10:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МВФ призывает Украину разрешить продажу земли
МВФ призывает Украину разреш...
Подписка на рассылку

МВФ призывает Украину разрешить продажу земли

4 октября 2016
2298
1 мин.
МВФ призывает Украину разрешить продажу земли
МВФ призывает Украину разрешить продажу земли, сообщает Киев UkrGo.

На Украине «в настоящее время остается в силе мораторий на продажу земли, который мешает полнокровному развитию аграрного сектора и использованию земель в качестве залогового имущества при получении займов», считает представитель руководитель миссии фонда Рон ван Роден. По его словам, Украине важно продвигаться вперед с земельной реформой и внести в парламент проект нового законодательства, которое бы позволяло продажу земли.

Отвечая на вопрос, является ли отмена данного моратория наряду с проведением пенсионной реформы необходимым условием для получения Киевом очередного транша кредитной поддержки МВФ, Рон ван Роден отметил значение осуществления этих мер.

«Есть ряд вопросов, которые нам надо обсудить с властями. Это действительно важные элементы того, что мы надеемся увидеть при дальнейшем продвижении вперед, - как проведение более широкой параметрической пенсионной реформы, так и внесение в парламент законодательных инициатив по земельной реформе. Но мы уже начали и дискуссии о таком бюджете на 2017 год, который бы соответствовал параметрам программы. Это еще одна важная мера, которую нам хотелось бы видеть», - сообщил журналистам руководитель миссии фонда.

Стоит отметить, речь идет об антикризисной программе Киева, которая активно поддерживается МВФ.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118776623
Умерли за год
18461149
Родились за год
45417694