17:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Первый в Приволжском федеральном округе вертолетный центр открылся в Ульяновской области
Первый в Приволжском федерал...
Подписка на рассылку

Первый в Приволжском федеральном округе вертолетный центр открылся в Ульяновской области

16 сентября 2016
2338
1 мин.
2
Первый в Приволжском федеральном округе вертолетный центр открылся в Ульяновской области
В регионе введен в эксплуатацию многофункциональный вертолетный комплекс «Хелипорт Ульяновск», сообщил врио Губернатора Сергей Морозов.

Новый центр будет оказывать полный спектр услуг базирование воздушных судов, продажу, аренду, сервис и техническое обслуживание вертолетов. Комплекс полностью готов к приему авиационной техники. Здесь есть площадки для взлета и посадки воздушных судов, ангары для хранения лётной техники, заправочный комплекс. Также здесь откроется учебный центр по подготовке пилотов.

В создание проекта было инвестировано более 300 миллионов рублей. Сейчас здесь трудятся 15 человек, а в дальнейшем число рабочих мест увеличится до сорока.

«В Ульяновской области 1,5 миллиона гектаров леса. Технические условия наземного патрулирования не позволяют разглядеть всю картину лесного пожара или точки очагов возгорания. И тогда необходимо привлекать воздушную технику. Локализация такой компании, которую мы можем задействовать по мере нашей необходимости, позволит сэкономить бюджетные средства. Потери от лесных пожаров исчисляются в миллиардах. Затратить средства на аренду вертолета в качестве разовой акции обойдется не дороже суммы, затраченной на наземное патрулирование 10 машинами и 20 работниками, а в ряде случаев и дешевле », – рассказал и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Братяков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118127678
Умерли за год
18016720
Родились за год
44324320