06:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновские новостройки стали доступнее
Ульяновские новостройки стал...
Подписка на рассылку

Ульяновские новостройки стали доступнее

18 июля 2016
2390
1 мин.
1
Ульяновские новостройки стали доступнее
За первое полугодие 2016 года в Ульяновске в эксплуатацию сдано более 187 тысяч квадратных метров недвижимости.

При этом большая часть, 149 717 кв. м, относится к категории экономкласса, темп роста составил 14 процентов при плановом показателе в 9 процентов. Отмечается снижение стоимости квадратного метра такого жилья - в первом полугодии составило 13,4 процентов.

«Таким образом, указ Президента №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» успешно реализуется», - отметил заместителя главы администрации – начальник управления по строительству Александр Черепан.

В настоящий момент в городе активно ведутся строительные работы в микрорайонах комплексной жилой застройки: «Искра», «Юго-западный», «Запад-2», «8 квартал», «Новая жизнь», «Север-1» и микрорайон на улице Заречная.

Параллельно ведутся работы по созданию транспортной и социальной инфраструктуры в новых микрорайонах.
Как стало известно, в ближайшее время из городского бюджета будут выделены средства для софинансирования строительства детского сада в микрорайоне «Запад-1» и строительства автодороги по пр. Ульяновскому в микрорайоне «Запад-2».

«Таким образом, Ульяновск движется к тому, чтобы построить за этот год 650 тысяч квадратных метров жилья и выполнить указ Президента России Владимира Путина об обеспечении РФ доступным и комфортным жильём», - сообщил журналистам Александр Черепан.

Персоны 1 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018943
Умерли за год
17942253
Родились за год
44141118