12:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области реализуют социальные программы
В Ульяновской области реализ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области реализуют социальные программы

19 июня 2016
1951
2 мин.
1
В Ульяновской области реализуют социальные программы
В Ульяновской области активно продолжают реализовывать социальные программы.

Больше внимания стали уделять проблемам жилищного характера, а именно реализации программы по переселению из аварийного жилья за счет финансирования из бюджетов разных уровней. В ближайшее время снесут более 10 тысяч квадратных метров ветхого жилого фонда, а 1100 жителей региона обретут новую крышу над головой. Такие планы стоят перед правительством на ближайшие полгода.

В текущем году согласно программе на расселение пойдут 40 непригодных для жилья домов общей площадью более 15 тысяч квадратных метров, а в 2017 году новые квартиры помогут приобрести 569 жителям области. В общем темпы расселения аварийного фонда пока превышают установленные нормы и есть надежда побыстрее ликвидировать ветхое жилье.

Много внимания в этом вопросе также уделяют реновации старых домов. Только в Ульяновске специалисты приняли в работу около двадцати участков. На некоторых восстановительные работы уже начались, а некоторые проходят подготовку и вскоре тоже будут обновлены. Стоит отметить, что благодаря усилиям местного правительства за последние шесть лет на программу переселения удалось привлечь более 3 млрд рублей, а 2,5 тыс. жителей региона могут теперь не боятся, что однажды стены их дома обрушатся.

Также в 2016 году планируют выделять хоть какие-то средства на восстановление церквей и храмов. Долгие годы на такие объекты никто не обращал внимания, но федеральное министерство культурной политики и искусства призвало сохранить культурное наследие. Поэтому была создана специальная программа по восстановлению и охране подобных объектов на территории региона.

На сегодняшний день в Ульяновской области насчитывают примерно 230 церквей, которые давно не выполняют свои функции, но остаются в списке культурных памятников. Более 80% из них даже не закреплены ни за одним муниципальным образованием, поэтому их первую очередь придется ставить на баланс, а потом приступать к восстановлению. Также к этому процессу планируют привлекать местное население и студентов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611563
Умерли за год
14239017
Родились за год
35030502