16:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В регионе проверяют вопрос ценообразования медицинских препаратов
В регионе проверяют вопрос ц...
Подписка на рассылку

В регионе проверяют вопрос ценообразования медицинских препаратов

21 апреля 2016
2851
1 мин.
2
В регионе проверяют вопрос ценообразования медицинских препаратов
Выполняя поручение губернатора Сергея Морозова, еженедельно проводятся контрольные проверки рабочими группами во всех муниципалитетах, кроме того проверяют и вопрос ценообразования. Более 120 учреждений охвачено мониторингом.

Как раннее сообщалось, в 2016 году более 26 тыс. ульяновцев сохранили свое право на льготное лекарственное обеспечение по федеральной программе и 94 тыс. человек – по региональным льготам. На данные цели было выделено более 1 млрд рублей. Финансирование лекарственного обеспечения федеральных льготников увеличилось на 7,5%, в сравнении с прошлым годом, составив 272 млн рбулей.

«Несмотря на то, из бюджета Ульяновской области ежегодно выделяется все больше средств на предоставление лекарств региональным льготникам, число которых превышает 94 тысячи человек, трудности в этой сфере сохраняются. Так, ежегодно появляются новые пациенты с орфанными заболеваниями, которым требуются редкие дорогостоящие препараты. По любым проблемам с льготными лекарствами ульяновцы могут звонить на «горячую линию» нашего ведомства», – пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

За прошлую неделю в контактном центре зафиксировано 2639 обращений, из которых 2033 касались наличия или стоимости лекарственных препаратов в региональных аптеках. Каждый, кто обратился, получил консультации специалистов.

Персоны 2 в новости

Бывший министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657928
Умерли за год
14270770
Родились за год
35108620