23:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сергей Морозов рассмотрел вопросы взаимодействия предпринимателей с инвесторами
Сергей Морозов рассмотрел во...
Подписка на рассылку

Сергей Морозов рассмотрел вопросы взаимодействия предпринимателей с инвесторами

5 февраля 2016
2727
2 мин.
3
Сергей Морозов рассмотрел вопросы взаимодействия предпринимателей с инвесторами
На совещании, посвященном вопросам развития предпринимательства, губернатору предоставили итоги исследования комфортности взаимодействия бизнес-сообщества и органов власти.

Главные критерии, по которым проводилась оценка: качество предоставляемых госуслуг, информативность открытых источников, наличие обратной связи с возможным инвестором, компетентность сотрудников, проводящих консультации.

Согласно результатам исследования, лучшими муниципальными образованиями признаны: Радищевский, Карсунский, Кузоватовский, Мелекесский, Барышский районы. Также составили список аутсайдеров в число которых вошли: Базарносызганский, Старомайнский, Сенгилеевский районы. Главная причина «проседания» муниципалитетов заключается в нежелании общаться с инвестором, ненадлежащее получение информации и отсутствие обратной связи.

«Мы проводим серьезную работу для того, чтобы привлечь инвестора в регион», - сказал Сергей Морозов.

Он добавил, что обычно приходится совершать несколько перелетов в разные точки мира с целью проведения переговоров с потенциальным партнером. А районы не пытаются даже удержать предпринимателя, который готов реализовать свой проект в муниципалитете, не говоря о том, чтобы привлечь предпринимателей на свою территорию.

Губернатор считает, что необходимо усилить работу в данном направлении, еще раз провести обучение всех людей, которые задействованы в формировании хорошего делового климата, а чиновников поселений и администраций это касается в первую очередь. С целью ограждения бизнесмена от всевозможных бюрократических проволочек, необходимо создать единое окно – Центр развития предпринимательства.

Первый зампредседателя правительства Ульяновского региона Александр Смекалин отметил, что переадресация из любой точки – администрации или другой организации, должна всегда быть на Центр развития предпринимательства.

«Директор ЦРП, являясь «правой рукой» главы муниципалитета по развитию, обладает необходимыми полномочиями и компетенциями. В его обязанности входит консультация и сопровождение инвестора на всех этапах реализации проекта», - прокомментировал первый зампред.

Он добавил, что предприниматель, изъявляя желание открыть свое дело в определенном районе, не должен обрывать телефон или стоять в очередях. Он четко должен знать, куда ему обратиться с конкретными вопросами.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший председатель правительства Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724753
Умерли за год
14316535
Родились за год
35221210