08:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В сфере авиации в программах импортозамещения ульяновские предприятия принимают активное участие
В сфере авиации в программах...
Подписка на рассылку

В сфере авиации в программах импортозамещения ульяновские предприятия принимают активное участие

26 января 2016
3355
2 мин.
5
В сфере авиации в программах импортозамещения ульяновские предприятия принимают активное участие

В АО «Авиастар-СП» прошло заседание военно-промышленной комиссии региона.

В рамках заседания представители предприятий комплекса осмотрели производство завода, где изготавливают компоненты для МС-21 – среднемагистрального пассажирского самолета.

«Реализация программ импортозамещения является стратегической задачей для обеспечения национальной безопасности страны, которую ставит перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин», - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Он добавил, что на территории региона расположены и работают предприятия оборонно-промышленного комплекса. Губернатор уверен, что компетенция ульяновских производств и имеющиеся мощности смогут увеличить региональную номенклатуру продукции, которая выпускается по программе импортозамещения. Напомним, создание МС-21 – первого воздушного судна, является крупнейшим российским проектом в сфере импортозамещения. Главным исполнителем в осуществлении программы по строительству новых ближне-среднемагистральных самолетов МС-21 является ПАО «Корпорация «Иркут».

Участие в кооперации по строительству лайнера принимают Аэрокомпозит-Ульяновск, Авиастар-СП. Всего порядка 60% комплектующий для нового МС-21 выпускается в Ульяновской области. К примеру, на Авиастар-СП выпускаются комплекте панелей для отсеки фюзеляжа, отсека вспомогательной силовой установки, подкилевого отсека, всех дверей (на один самолет всего 11 дверей) и другие. «С точки зрения перспектив на этот год, планируется изготовить два комплекта агрегатов для МС-21», - прокомментировал генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев.

В свою очередь Александр Чепухин, первый заместитель правительства региона заявил, что регион имеет отличный потенциал в авиационной отрасли. Все эти перспективы были еще заложены в советское время, а задача правительства состоит в том, чтобы использовать каждую возможность для применения резервов строительства авиакластеров, тем более, если это станет помощью для всей России в сложившейся экономической обстановке. «Ульяновская область готова сделать все возможное, чтобы в рамках программы импортозамещения использовать все свои промышленные площади максимально полезно», - резюмировал Чепухин.

Персоны2 и Компании3 в новости

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Авиастар-СП
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806093
Умерли за год
17796483
Родились за год
43782498