07:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Политики Ульяновской области обсуждают региональные проблемы
Политики Ульяновской области...
Подписка на рассылку

Политики Ульяновской области обсуждают региональные проблемы

17 ноября 2015
3667
2 мин.
8
Политики Ульяновской области обсуждают региональные проблемы
Вчера в правительстве Ульяновской области обсуждали важные экономические вопросы региона.

Александр Якунин, замгубернатора, сообщил о том, что Сергей Морозов, губернатор области прибывает в Москве, следовательно совещание проходит без него.

Чепухин Александр, который на днях получил должность первого заместителя главы региона, а также занимается вопросами экономического сектора области заявил: «Цены за неделю снизились на 12 позиций, среди которых — соль, сахар, колбаса и прочее, есть рост цен на лук».
Эк-глава министерства регионального сельского хозяйства рассказал, что по стоимости минимального продуктового набора Ульяновская область занимает 11 место в рейтинге городов РФ.

Олег Асмус, глава министерства экономиразвития Ульяновской области уверяет, что регион завершает год с положительными показателями. К примеру, в сравнении с прошлым годом рост промпроизводства увеличился на 3,4%, обработки – почти 6,5%, а добычи полезных ископаемых – около 3%.

По его словам, в сфере строительства в 2015 году было сдано более 650 тыс. квадратных метров, т.е. прирост на 26 % больше, чем в 23014 году. Установленная планка в 920 тыс. кв. метров за весь текущий год. Правда, министр поведал и о двух негативных моментах: на 1 млн рублей выросла задолженность по зарплатам (окло 10 млн рублей), и индекс роста потребительских цен на продтовары тоже увеличился на 112%.

На прошлой неделе стало известно, что компания Hestego (Чехия) должна разметить на территории региона в промзоне «Заволжье» часть своего производства. Правительство Ульяновской области озвучило информацию о еще одном проекте – от компании Trimill (Чехия). Был подписан договор о начале строительства особой экономзоны завода, который будет выпускать станки, предназначенные для обработки инструментов, штампов для автомобильной и авиационной промышленности. Среди клиентов фирмы такие автогиганты, как Volkswagen, Skoda, Audi

Персоны4 и Компании4 в новости

Президент Союза
1 место
Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
2 место
Генеральный директор Центра стратегических исследований Ульяновской области
3 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
4 место
Заволжье
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793388
Умерли за год
17787782
Родились за год
43761092